Шторы на балкон

Балкон может стать местом живительного отдыха, если только он правильно оформлен. 

Ремонт на балконе не так страшен как в комнатах, но и неправильно оформленный  балкон после ремонта может выглядеть ужасно. Именно поэтому после ремонта главное для балкона - правильно его украсить. Если вы обустраиваете на балконе место для отдыха, то подбор кресла с удобной подушкой очень важно. Другой отличительной особенностью уютного балкона могут стать шторы.

Балконные шторы

Балкон - это прежде всего место где много света. Летом необходимо создавать прохладу, а зимой искать редкие солнечные лучи. Чтобы это всё осуществлять, необходимы шторы, способные приноравливаться к сложным климатическим условиям.

Другой особенностью балкона является возможно летящая с улицы грязь. В зависимости от этажа и экологии района грязь может быть разного вида. Это побуждает ответственных хозяек довольно часто стирать шторы. 

Следующим показателем именно балконных штор являются механизмы открывания окон. В случае, когда окно открывается в верхнее положение некоторые виды штор не подходят. 

Само строение балкона тоже может ограничивать вас в выборе. Если балкон узкий, то шторы стелящиеся по полу будут явным препятствием для прохода и могут быть оборваны очередным гостем или хозяевами. 

Именно по этим причинам чаще всего на балкон вешают шторы удобные, легкие в уходе и свободно открываемые и закрываемые при необходимости. 

И самое главное, о чём хочется сказать, это о предпочтениях. Нет никакого более убедительного аргумента, чем пожелание клиента. Наш дизайнер может посоветовать и предложить, но окончательный выбор всегда остаётся за вами. Выберите ли вы практичность или станете превращать ваш балкон в место уединения звёзд - ваше право. В любом случае лучше украсить так, как нравится, чем годами смотреть на ненавистную расцветку. 

В интернет-магазине "Уюточка" мы предлагаем обычно на балкон следующие виды штор: 

Но вы всегда можете заказать шторы себе индивидуального пошива. Обычно выбирают шторы на заказ. 

И хотя шторы являются ключевой фигурой для интерьера балкона, обратите внимание на скатерти для столика, подушку на стул, салфетки и половички. Наш дизайнер поможет подобрать комплекты для вашего балкона, которые будут сходиться в едином дизайне. Звоните по телефону внизу страницы.